Полиция начала расследование банкротства криптобиржи FTX

© AFP 2024 / OLIVIER DOULIERYЛоготип FTX
Логотип FTX - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Сейчас полиция пытается выяснить, совершались ли какие-либо противоправные действия.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Полиция Багамских островов начала расследование по факту банкротства одной из крупнейших криптовалютных бирж – FTX, сообщило в воскресенье агентство Bloomberg.
Ранее FTX в суд подала заявление о банкротстве, а также сообщила, что ее генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид покидает пост.
В субботу FTX потеряла 662 миллиона долларов при невыясненных обстоятельствах. По информации компании Nansen, отток средств был зафиксирован с американской и международной бирж FTX.
"В свете краха FTX во всем мире и предварительной ликвидации FTX Digital Markets Ltd. команда финансовых следователей из отдела по расследованию финансовых преступлений тесно сотрудничает с комиссией по ценным бумагам Багамских островов", – приводит Bloomberg слова представителя правоохранительных органов.
Сейчас полиция пытается выяснить, совершались ли какие-либо противоправные действия.
В конце минувшей недели руководитель крупнейшей мировой криптобиржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что в рамках выхода из капитала FTX она будет в течение нескольких месяцев токены, которые выпускает FTX. Объем продаж оценивается в 500 миллионов долларов.
На фоне таких новостей курс биткоина начал колебаться, скорректировавшись до 17,4 тысячи долларов после падения ниже 16 тысяч.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минюст определил порядок взыскания криптовалют
Майнить money: можно ли заработать на криптовалюте?
Советы по майнингу криптовалюты дали в "Белэнерго"
Лента новостей
0