Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин всегда был открыт к переговорам с Украиной – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Разговора с Эрдоганом "пока в графике нет", но президенты, по словам Пескова, "говорят часто, и разговоры согласовываются буквально за считанные часы".
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Россия всегда была открыта к переговорам с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам, что в ближайшее время собирается поговорить по телефону с Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Турецкий лидер отметил, что президент РФ стал гораздо мягче и более открыт для переговоров, чем раньше.
"Путин был открыт к переговорам, когда был фактически согласован текст документа между российскими и украинскими переговорами, поэтому здесь в этом плане ничего не изменилось", - сказал Песков.
Вместе с тем он отметил, что изменилась позиция Киева, "потому что украинская сторона за это время кодифицировала тему непродолжения переговоров с Российской Федерацией, то есть, теперь украинский закон запрещает какие-либо переговоры".

Песков подчеркнул, что российский президент был открыт для переговоров с самого начала, о чем неоднократно говорил сам.

"Президент Путин пытался инициировать переговоры, и с НАТО, и с Соединенными Штатами, и с ОБСЕ еще до начала специальной военной операции", - уточнил он.
Что касается телефонного разговора с Эрдоганом, то, по словам Пескова, "пока его в графике нет". "Но они говорят часто, и разговоры порой согласовываются буквально за считанные часы", - заметил представитель Кремля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Макей назвал страны, которые должны договариваться по Украине
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
Премьер Венгрии Орбан назвал условие мира на Украине
Лента новостей
0