Лукашенко рассказал, как не допустить войны

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Белорусские чиновники должны ответственно относиться к своим обязанностям. И это касается всех, начиная от простых подчиненных и заканчивая министрами.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Главное требование к чиновнику в республике – это соблюдение дисциплины, заявил глава государства во время рабочей поездки в Толочинский район.
Журналисты спросили о том, изменились ли у главы государства за последние годы требования к тому, какими должны быть чиновники самого высокого уровня.
"Ничего нового. Единственное, что я и требую постоянно: дисциплина и порядок. И система. Есть система. Она должна работать, и она должна быть дисциплинированна и в порядке", - заявил белорусский лидер.
После чего заверил всех, что такие требования он предъявляет к председателям облисполкомов, членам правительства и всем подчиненным.
"Будет это - будет работать экономика. Будет работать экономика - никогда не будет войны", - цитирует Александра Лукашенко БелТА.
В начале октября текущего года глава государства заявил, что готовится к войне столько лет, сколько находится на посту президента Беларуси.
При этом он призвал учесть российский опыт и после завершения уборочной кампании вызвать в военкоматы военнообязанных, чтобы сверить данные.
Александр Лукашенко считает, что в республике все должны уметь владеть оружием: не только мужчины, но и женщины. Это нужно, чтобы защитить свои семьи.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Латыш сбежал с семьей из Латвии, чтобы жить в белорусской глубинке
Госкомимущество рассказало о нюансах "земельной амнистии"
Деревня в 70 тысяч жителей: когда Боровляны станут городом?
Лента новостей
0