Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Еще один понтонный мост установили военные в Беларуси ― видео

Подписаться
Новая переправа появилась на реке Сож в Могилевской области, понтонный мост соединит Чериковский и Краснопольский районы на время реконструкции основного моста. Смотрите, как военные устанавливали наплавной мост.
Новый наплавной мост появился сегодня на реке Сож в Могилевской области, кадры установки переправы военными показал в эфире телеканал "ВоенТВ".
Переправа будет временной ― понтон соединит Чериковский и Краснопольский районы и будет стоять до конца 2023 года, к этому времени обещают закончить ремонт основного моста через реку, по которому до сих пор и происходила переправа.
Смотрите, как военные начинали строить понтонную переправу в Гродно ― видео >>>
Длина наплавного моста составила около 100 метров, грузоподъемность – 60 тонн. По переправе пересекать реку могут не только пешеходы, но и транспортные средства. В ближайшие дни на мосту установят освещение, а также оборудуют его дорожными знаками.
Ранее понтонный мост начал работать в Гродно, соединив два берега Немана. Переправу организовали на время ремонта Нового моста, ремонт которого мог существенно парализовать жизнь города.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Коллапс в Новополоцке: как ремонт одного моста остановил жизнь города
Еще больше мостов на ремонт: программу "Дороги Беларуси" расширили
После реконструкции открыт мост на трассе из Беларуси в Россию
Лента новостей
0