ЧП с самолетом Минск – Шарджа: в аэропорту задерживаются рейсы

© Sputnik / Виктор ТолочкоBoeing 737-800 "Белавиа"
Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Из-за возникшей на борту нештатной ситуации командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт.
МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Самолет, выполнявший рейс B2 727 из Минска в Шарджу, был вынужден вернуться в Национальный аэропорт Минск, об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Причиной стала трещина стекла в кабине пилотов.
Судя по табло, самолет в ОАЭ вылетел из минского аэропорта после полуночи, но позже Boeing 737-800 вернулся назад из-за "растрескивания покровного слоя одного из стекол кабины пилотов". Воздушное судно совершило посадку в аэропорту в 07:24.
На борту находилось 158 пассажиров.
"В соответствии с действующими инструкциями командир воздушного судна принял решение о вынужденном возвращении в базовый аэропорт Минск", - заявили в "Белавиа", добавив, что безопасности пассажиров ничего не угрожало.
Авиакомпания уточнила, что подобное повреждение стекла не может быть спрогнозировано, оно возникает случайным образом. Кроме того, "растрескивание покровного слоя лобового стекла" не влияет на безопасность полета.
Однако из-за происшествия пришлось несколько сдвинуть время вылетов других чартерный рейсов – в Анталию и Шарм-Эль-Шейх. Пассажирам пообещали предоставить напитки и питание согласно действующим правилам. Уточнять время вылета рейсов среды лучше на официальном сайте компании.
Будут новые самолеты? "Белавиа" продолжит сотрудничать с Embraer>>>
Напомним, что с декабря самолеты из Минска в ОАЭ будут летать чаще: "Белавиа" запускает дополнительные рейсы в Дубай. Рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам. Время вылета из Минска – 02:30, прибытие в Дубай – 09:50 *время в обоих случаях местное).
Ранее авиакомпания FlyDubai сообщила о возобновлении полетов по маршруту Дубай – Минск – Дубай. До 31 мая 2023 года они будут ежедневными, сообщает Республиканский союз туристических организаций. Время в полете составит 6 часов 30 минут.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Санитарный вертолет аварийно сел под Костромой – погиб пациент
Самолет рейса Стамбул - Екатеринбург совершил экстренную посадку в Сочи
Пассажирский самолет упал в Танзании

Лента новостей
0