Самолет рейса Стамбул - Екатеринбург совершил экстренную посадку в Сочи

© Sputnik / Михаил ГоленковСамолет Turkish Airlines
Самолет Turkish Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Посадить самолет в экстренном порядке пришлось из-за того, что сработали датчики разгерметизации салона воздушного судна.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Самолет Sukhoi Superjet 100, который направлялся из Стамбула в Екатеринбург, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Сочи.
Как сообщили в экстренных службах, аварийную посадку самолету удалось совершить благополучно.
Воздушное судно приземлилось в аэропорту российского курорта в 23:05 по минскому времени. Сделать это пришлось из-за того, что сработал датчик разгерметизации салона.
На борту самолета авиакомпании Turkish Airlines находились 96 человек и четыре члена экипажа.
Самолет набрал высоту чуть более 10 тысяч метров, но потом начал снижаться. Аварийная ситуация возникла над Черным морем примерно через 18 минут после вылета из турецкого аэропорта.
Пассажирский самолет упал в Танзании>>>

Экстренная посадка из-за сообщения в TikTok

Напомним, что в конце октября самолет компании Lufthansa рейса Нью-Йорк–Мюнхен был вынужден совершить экстренную посадку. Сделать это пришлось из-за сообщения одного из пассажиров в TikTok.
В нем автор сообщал, что на борту находится взрывное устройство, поэтому авиакомпания приняла решение приземлиться в аэропорту Парижа. В целях безопасности был проведен обыск и повторное обследование багажа всех пассажиров, но угрозы обнаружено не было.
Позднее самолет прибыл к месту назначения без каких-либо происшествий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В Иркутске разбился военный самолет Су-30 – что известно
Крушение истребителя Су-34 в Ейске: какую версию выдвинул СК?
Самолет загорелся на аэродроме Бельбек под Севастополем
Лента новостей
0