Россиянин получил в Беларуси 10 лет за поджог авто главы ГКСЭ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Государственное обвинение квалифицировало деяния обвиняемых как теракт. Уголовное дело рассматривал суд Центрального района Минска.
МИНСК, 8 ноя - Sputnik. Россиянин получил 10 лет лишения свободы в Беларуси за нападение и поджог автомобиля председателя Государственного комитета судебных экспертиз, второй обвиняемый, гражданин Беларуси, получил более 7 лет лишения свободы.
Государственное обвинение квалифицировало деяния обвиняемых как теракт. Уголовное дело рассматривал суд Центрального района Минска.
Как сообщили Sputnik в суде, дело о поджоге автомобиля слушалось в закрытом режиме, обвиняемых судили по двум статьям уголовного кодекса.
"Они признаны виновными в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенном общеопасным способом, организованной группой, повлекшем причинение ущерба в особо крупном размере, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и на срок 7 лет", – сообщили в суде.
С обвиняемых в доход государства взыскан размер денежной суммы, эквивалентный средствам, добытым преступным путем: с россиянина – 1 855 рублей 70 копеек, с белоруса – 239 рублей 10 копеек.
Мобильные телефоны обвиняемых изъяты в собственность государства в порядке специальной конфискации.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белоруса будут судить за интервью экстремистскому каналу
КГБ обновил террористический список фамилиями "беглых"
Трех человек осудили в Минске за попытку сорвать референдум по Конституции
Лента новостей
0