Минское "Динамо" с трудом обыграло слабейшую команду Запада в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Болельщики хоккейного клуба "Динамо-Минск" на матче
Болельщики хоккейного клуба Динамо-Минск на матче - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Благодаря этой победе "зубры" поднялись на седьмую строчку таблицы Западной конференции.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Минское "Динамо" в первом матче домашней серии одолело "Сочи" – 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).
У хозяев отличились Ник Меркли, Игорь Мартынов, Виталий Пинчук, Джозеф Душак.
"Рад за команду – добились нужного результата. Была захватывающая игра", – сказал тренер "зубров" Крейг Вудрофт.
Он отметил, что первый период команда провела качественно, создала много голевых моментов. Во втором однако допустили несколько индивидуальных ошибок – за что и были наказаны соперником.
"Сказал игрокам не расстраиваться, а продолжать так, как надо. Они верили в себя и продолжали работать, создали много моментов. Забросили две шайбы, сравняв счет. А в овертайме Горбунов и Душак решили исход игры. Впереди сложные матчи. Эта победа должна придать хороший импульс", – заключил тренер.
Напомним, что на минувшей неделе подопечные Крэйга Вудкрофта завершили выездную серию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В четырех гостевых играх "бело-синие" дважды праздновали победу: 19 октября со счетом 2:1 был обыгран "Витязь", 2 ноября "зубры" одолели "Куньлунь" - 3:2.
"Сочи", в свою очередь, на данный момент – слабейшая команда лиги: она занимает последнюю строчку как в общей таблице, так и в Западной конференции. Из 25 проведенных игр сочинцы выиграли лишь три.
В предстоящую среду, 9 ноября, "Динамо" примет на "Минск-Арене" московский "Спартак". Игра начнется в 19:20.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!