Будет еще одна команда? Тольяттинская "Лада" подала заявку на вступление в КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
У "Лады" уже есть опыт участия в регулярном чемпионате КХЛ, но за это время тольяттинский клуб только однажды сумел пробиться в плей-офф.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Российский хоккейный клуб из Тольятти "Лада" подал официальную заявку на включение в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), сообщается на официальном сайте команды.
У "Лады" уже есть опыт участия в КХЛ – команда выступала в регулярном чемпионате данной лиги в период с 2008 по 2010 год, а также с 2014 по 2018 год. Но за это время команда лишь однажды выходила в плей-офф, было это в сезоне 2008/2009.

Когда ждать появление команды в КХЛ?

Как сообщил генеральный директор "Лады" Александр Чеботарев, заявка подана на включение команды в КХЛ со следующего сезона. Для этого они уже подготовили и приложили к заявке все необходимые документы.
"Конечно, у лиги могут быть вопросы технического свойства, но мы их будем устранять в рабочем порядке. Работа предстоит ответственная, но реальные шаги по включению "Лады" в элиту хоккея уже сделаны", - отметил глава клуба.
Таким образом, по его словам, намерения по КХЛ, которые еще в сентябре озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, начали реализовываться.
Сейчас ХК "Лада" выступает во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). В этом сезоне тольяттинские игроки смогли заработать для команды 26 очков, сыграв в 18 матчах. В настоящее время команда расположилась на шестой позиции в турнирной таблице ВХЛ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Разочарован результатом: Вудкрофт прокомментировал поражение от "Локомотива"
Андриевский ответил на вопрос, когда возглавит минское "Динамо"
Лента новостей
0