Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден может ввести войска на Украину – полковник Макгрегор

© AFP 2024 / SAUL LOEBПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Американский президент может принять такое решение без одобрения со стороны Конгресса США, считает экс-советник главы Пентагона.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Президент США Джо Байден может отправить американские войска на Украину, спровоцировав трагедию. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"К сожалению, я считаю, что сейчас идет активная подготовка к тому, чтобы отправить американских военных на Украину", - сказал он.
Макгрегор назвал это опасным и необдуманным решением. Но к этом, по словам полковника, все идет.
Он отметил, что для этого Байдену не нужно одобрение Конгресса, так как хозяин Белого дома имеет все юридические основания.
Экс-советник Пентагона добавил, что сейчас Штаты – это страна с президентской формой правления, впервые со времен Франклина Рузвельта. По словам Макгрегора, это одна из трагедий США.
Ранее полковник заявил, что сомневается в способности американской армии победить российскую.
В Вашингтоне неоднократно говорили о том, что не собираются отправлять своих военных на Украину. А постпред США при НАТО Джулианна Смит также утверждала, что альянс не должен напрямую включаться в конфликт.
Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, много раз предупреждал о серьезных последствиях в случае столкновения войск НАТО с российской армией. По его словам, это может привести к глобальной катастрофе. При этом российский лидер надеется, что западным руководителям хватит ума не предпринимать подобных шагов.
Вместе с тем, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в конце октября заметил, что США все больше вовлекаются в конфликт на Украине, которую Америка превратила "в поле битвы с Россией".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
США прекратят помогать Киеву, если победят республиканцы – конгрессвумен Грин
Байден перепутал конфликт на Украине и войну в Ираке
Россия с теплотой относится к украинскому народу – Путин
Лукашенко: нам на Украине делать нечего
Лента новостей
0