Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ отбили пять атак ВСУ на николаево-криворожском направлении

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВоеннослужащие из числа мобилизованных
Военнослужащие из числа мобилизованных  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Российские военные продолжают выполнять задачи спецоперации на Украине, порой приходится держать оборону.
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Российские военные отбили пять атак мотопехотных рот Вооруженных сил Украины на николаево-криворожском направлении, говорится в сообщении Минобороны РФ.
Украинцы атаковали в направлении населенных пунктов Мыловое, Суханово, Брускинское и Ищенка Херсонской области. Было нанесено огневое поражение, российские войска действовали решительно, что привело к большим потерям у противника – свыше 80 националистов убитыми и ранеными, уничтожено шесть боевых бронемашин и семь авто различного назначения. ВСУ были отброшены на исходные позиции.
Также иностранные наемники ВСУ попытались атаковать позиции РФ в районе Новоселовского ЛНР, все атаки удалось отразить.
Благодаря активным действиям российских военных на купянском направлении удалось ликвидировать свыше 130 боевиков и украинских националистов, три танка, две боевые бронемашины и два бронеавтомобиля "Хамви".

"На красно-лиманском направлении ВСУ безуспешно пытались вести наступление тремя усиленными батальонами в направлении населенных пунктов Макеевка, Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. В результате активных действий российских войск и артиллерии, противник отброшен на исходные позиции", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что ВСУ потеряли свыше 200 военных убитыми, более 120 ранеными, четыре танка, девять боевых бронемашин и восемь авто в районе Терны и Кировска ДНР. Украинские военные выдвинули резервы, которым было нанесено поражение.
Кроме того, в результате ударов РФ удалось за прошедшие 24 часа уничтожить украинскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300, ликвидировать склад боеприпасов ВСУ в районе Новой Каменки Херсонской области.
Также российская авиация сбила в районе Костырки Херсонской области украинский вертолет Ми-8. ПВО РФ уничтожило восемь украинских беспилотников, 13 снарядов РСЗО "HIMARS", "Ольха" и "Ураган".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Французы, негры и вообще": кто и за чьи интересы воюет на Украине?
Что ждет Запад после возвращения с Украины наемников, рассказали в МИД РФ
Макей: в МИД поступает информация о гибели белорусских наемников на Украине
Лента новостей
0