Что ждет Запад после возвращения с Украины наемников, рассказали в МИД РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкНаемники
Наемники - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Российские военные продолжают фиксировать иностранных наемников, которые участвуют в боевых действиях на Украине.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Директор департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин заявил, что наемники, которые возвращаются из Украины, угрожают своим странам.
Он отметил, что такая практика недопустима.
"Иностранные боевики, получившие военный опыт на Украине, если они не погибнут, в конечном итоге вернутся в страны своего исхода и будут представлять намного большую угрозу безопасности", — сказал Тарабрин РИА Новости.
Дипломат подчеркнул, что данная ситуация вызывает беспокойство у РФ. Этот вопрос внешнеполитическое ведомство России поднимает в международных контактах.

Спецоперация и регионы

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Российские военные смогли освободить и взять под контроль приазовскую часть Запорожской и всю Херсонскую область.

Наемники

Минобороны России отслеживает и пофамильно фиксирует всех иностранных наемников, которые прибыли на Украину для участия в боевых действиях. Их также успешно ликвидируют Союзные войска.
В Минобороны РФ напоминают, что по всем нормам международного права наемники не входят в состав Вооруженных сил Украины, поэтому лучшее, что их ожидает – уголовная ответственность.
>>> Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Зеленский и США стоят за ударом по СИЗО в Еленовке – Володин
Киев объявил обязательную эвакуацию из подконтрольной ему части Донбасса
Российские военные ударили по "Кракену" "Искандерами" – видео
Лента новостей
0