Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году

© AP / José Luis VillegasЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Официально о своих планах Трамп может объявить совсем скоро – буквально сразу после промежуточных выборов в Конгресс США, назначенных на 8 ноября.
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп намерен участвовать в выборах главы государства в 2024 году, сообщает агентство Reueters со ссылкой на источник.
В октябре на митинге в Техасе Трамп намекнул, что готов участвовать в президентской гонке. А за месяц до этого зять политика Джаред Кушнер заявил, что его тесть может вновь вступить в борьбу за пост главы государства. Накануне в СМИ появилась информация о том, что помощники бывшего хозяина Белого дома занимаются подготовкой кампании по выдвижению его на выборах.
"Трамп будет баллотироваться в 2024 году. Думаю, что он хочет участвовать, и объявление о выдвижении кандидатуры перед Днем благодарения дает ему преимущество перед оппонентами, и он это понимает", - заявил один из советников бывшего президента.
Другой источник рассказал агентству, что Трамп планирует объявить о предвыборной кампании после выборов на следующей неделе и выясняет, присоединятся ли к кампании ряд лиц.
По информации Washington Post, Трамп полагает, что в гонке будут участвовать видные деятели Республиканской партии, среди которых губернатор Флориды Рон Десантис, бывший вице-президент США Майк Пенс и экс-госсекретарь Майк Помпео.
Интересно, что опрос исследовательской организации YouGov показал, что больше половины американцев не хотят, чтобы ни действующий президент Джо Байден, ни Трамп баллотировались на новый срок в 2024 году.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Клинтон решила взыскать с Трампа через суд $1 млн
Трамп отказался возвращаться в Twitter даже после покупки соцсети Маском
Трамп призвал начать переговоры для завершения конфликта на Украине
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Лента новостей
0