Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новый потенциал развития Беларуси и Ростовской области - видео

Подписаться
В четверг, 3 ноября, в 11:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с представителями СМИ и соотечественниками.
На фоне санкций коллективного Запада в отношении Беларуси и России официальный Минск и Москва углубляют интеграционные процессы в рамках Союзного государства. Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко, чтобы минимизировать экономические потери из-за санкций ЕС и США, приняли решение углублять экономические связи. В частности, речь идет о более тесном взаимодействии Беларуси с российскими регионами.
В эти дни в Беларуси с официальным визитом находится губернатор Ростовской области Василий Голубев. Цель визита - проведение двенадцатого заседания рабочей группы по сотрудничеству Ростовской области и Республики Беларусь, знакомство с рядом предприятий, подписание соглашений в различных сферах.
Ростовская область в числе ключевых партнеров Беларуси. Как будет развиваться дальнейшее сотрудничество Беларуси и Ростовской области? Почему народам России и Беларуси сегодня особенно важно сохранить историческую память, не допустить реабилитации и героизации нацизма, принизить роль советского народа в победе над фашизмом?
На эти и друге вопросы губернатор Василий Голубев ответил во время встречи с журналистами и общения с соотечественниками за круглым столом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Интервью с губернатором Ростовской области Василием Голубевым слушайте на радио Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь и Россия создадут совместные учебно-боевые центры
Товарооборот Беларуси и Астраханской области вырос в разы
Власти рассказали, сколько российских портов принимают грузы из Беларуси
Лента новостей
0