Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Почти боевик: в МВД провели учения на случай бунта в колонии – видео

Подписаться
В МВД Беларуси не исключают попыток деструктивных сил возобновить протесты в стране, в том числе и в исправительных учреждениях. Смотрите на видео, как правоохранители отрабатывают действия на случай бунта в колонии.
Кадры тактико-специального учения силовиков опубликованы в официальном telegram-канале МВД Беларуси. Учения проводились в Могилевской области, задачей тренировки была отработка действий на случай массовых беспорядков в колонии.
Такие учения проводятся регулярно, отметил замминистра МВД, командующий внутренними войсками Николай Карпенков.
"Военнослужащие на плановой основе отрабатывают действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка, реагированию на массовые беспорядки в исправительных учреждениях, освобождению заложников", – сообщил Карпенков.
В ходе тренировок военнослужащие отрабатывали методы противодействия экстремистским формированиям, акцент делался на тактику выявления боевиков, в том числе если они используют дроны для разведки, доставки грузов и координации своих действий.
Замглавы МВД также сообщил, что в ведомстве не исключают попыток деструктивных сил возобновить протестные действия, но силовики готовы предотвратить любые вызовы и угрозы.
"Обстановка находится под полным контролем, но не исключаются попытки деструктивных сил возобновить протестную активность, в том числе с использованием объектов исправительной системы", - цитирует слова замглавы МВД telegram-канал ведомства.
На тактико-специальном занятии применялись все силы и средства, состоящие на вооружении подразделений, отметил Карпенков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кубраков подвел итоги учений МВД в Гомельщине
Почти блокбастер: МВД показало, как отражает атаку диверсантов - видео
Для чего проводятся мобилизационные проверочные сборы, рассказал Вольфович
Лента новостей
0