Кубраков подвел итоги учений МВД в Гомельщине

© Telegram / МВД БеларусиИван Кубраков в Ельске
Иван Кубраков в Ельске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2022
Подписаться
По его словам, правоохранители готовы к службе в особых условиях, для этого предприняты дополнительные меры.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Тактико-специальные учения МВД завершились в городе Ельске Гомельской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Учения начались накануне, как заявляли в министерстве, они были вызваны сложной военно-политической обстановкой у границ Беларуси и созданием за пределами страны вооруженных формирований, состоящих из белорусов и представляющих угрозу нацбезопасности.
По словам главы МВД Ивана Кубракова, сотрудники милиции и другие представители силового блока подтвердили готовность к противостоянию агрессору.
"Наши сотрудники внимательно отслеживают ситуацию у государственных границ, смотрят, анализируют, принимают решения. Реагируют и на призывы в интернете провести в республике противоправные действия, устроить провокации", – сказал он, добавив, что все попытки таких действий будут пресечены, а исполнители уничтожены.
Министр также отметил, что правоохранители готовы к службе в особых условиях, для этого предприняты дополнительные меры.
По его словам, в настоящее время обстановка в Беларуси спокойная, а для обеспечения безопасности граждан есть и силы, и средства.

Легенда учений

На учениях правоохранители отработали действия при нападении на населенный пункт диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований.
При этом делали акцент на разведывательных мероприятиях, этапах по локализации противника и мерах по защите граждан.
В ходе практической части были сымитированы нападение на райцентр и попытка захвата зданий местного исполкома и РОВД.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Почти блокбастер: МВД показало, как отражает атаку диверсантов - видео
МВД пояснило причину учений на Гомельщине
Лента новостей
0