Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Почти блокбастер: МВД показало, как отражает атаку диверсантов - видео

Подписаться
Учения Министерства внутренних дел проводятся сегодня в Ельске Гомельской области, в них задействованы силовики и представители местных властей. Смотрите на видео, как правоохранители учатся отражать атаку диверсантов.
МВД Беларуси показало оперативные кадры учений, на которых милицейские подразделения отрабатывают методы борьбы с диверсионными группами и вооруженными формированиями. Видеосъемка учений доступна в официальных аккаунтах силового ведомства.
По сценарию, боевики совершили внезапное нападение на пост ГАИ у населенного пункта, после чего попытались захватить и сам поселок. Сообщение о нападении оперативно поступило на пульт дежурных в милиции.
"Обнаружена группа лиц в камуфлированной одежде, состоящая примерно из 30 человек , имевших огнестрельное оружие", ― говорилось в сообщении.
На оперативных кадрах показано, как МВД вводит в действие специальные планы перехвата диверсантов.
В ходе учений правоохранители отрабатывают организационные и практические действия на тот случай, если бы подобное нападение происходило в реальности.
Основное внимание в ходе отработки уделяется защитным мерам, а также разведке, после чего проводятся несколько этапов контртеррористической операции.
Основной упор делается на обеспечение безопасности гражданских лиц, которые могут оказаться в месте проведении операции силовиков, рассказали в ведомстве.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Для чего проводятся мобилизационные проверочные сборы, рассказал Вольфович
Госсекретариат Совбеза проверит белорусскую армию по поручению президента
Будет ли в Беларуси мобилизация, рассказал командующий внутренними войсками
По Бресту сегодня ездит военная техника
Лента новостей
0