Как будут работать больницы и поликлиники 7 ноября

© Sputnik / Виктор ТолочкоРегистратура минской поликлиники
Регистратура минской поликлиники  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
В ноябре у белорусов добавляется еще один выходной: трехдневка отдыха начнется 5 ноября и продлится по 7 ноября включительно.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Медучреждения будут работать на ноябрьские праздники в штатном режиме, их рабочий график утвердил Минздрав.
В пресс-службе ведомства сообщили, что амбулатории и поликлиники, а также аптеки, организации переливания крови, санитарно-эпидемиологические службы, больницы, РНПЦ, организации медтехники, организации особого типа будут работать по следующему графику:
5 ноября (суббота) – по графику работы в субботний день
6 ноября (воскресенье) – по графику выходного дня
7 ноября (понедельник) – по графику работы в праздничный день
В праздничные и предпраздничные дни учреждения могут завершать прием пациентов раньше. Также работа в выходные может компенсироваться предоставлением другого дня отдыха, а за работу в государственные праздники положена надбавка.

Большие выходные

В ноябре у белорусов добавляется еще один выходной: трехдневка отдыха начнется 5 ноября и продлится по 7 ноября включительно. Дело в том, что День Октябрьской Революции, который выпадает на понедельник, считается официальным выходным днем только в Беларуси и Приднестровье.
Переносов за 7 ноября не будет, можно спокойно отдыхать.
Ранее Белорусская железная дорога назначила 40 дополнительных поездов на ноябрьские "длинные" выходные. Допсоставы пойдут не только по самым популярным маршрутам внутри страны, но и в Россию – Москву и Санкт-Петербург
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Эксперт рассказал о том, опасен ли птичий "зомби-вирус" для людей
Два новых варианта COVID-19 выявили в России
Лекарства теперь можно продавать через интернет, но не все
Лента новостей
0