США теперь обязаны увидеть "красные линии" - Песков

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаг США у здания миссии США при международных организациях в Женеве
Флаг США у здания миссии США при международных организациях в Женеве - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин более трех часов часов выступал перед членами дискуссионного клуба "Валдай".
МИНСК, 30 окт - Sputnik. После речи президента России Владимира Путина на Валдайском форуме Вашингтон может понять российское видение жизни и отношение к происходящему, в США теперь обязаны увидеть "красные линии", такое мнение высказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Они же не могли в Вашингтоне сказать – "Вау, какой великий Путин", не могли априори. Но то, что они будут сидеть думать, читать и перечитывать и анализировать - это 100%", - полагает он.
Песков отметил, что Россия не может быть чьим-то вассалом и продолжит отстаивать свои интересы.
"Мы можем в чем-то не преуспевать, у нас что-то может не получаться, но быть чьим-то вассалом мы не можем. Это невозможно. И это как раз является залогом того, что мы, да, мы будем отстаивать наши интересы", - сказал он в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва.Кремль.Путин" на телеканале "Россия 1".
По его словам, те, кто раньше управлял всем миром, начинают терять власть, и, несмотря на то, что влияние на Европу, Австралию, Японию и ряд других стран сохраняется, этот процесс будет продолжаться.
Пресс-секретарь заявил, что решающий голос по украинскому урегулированию за Вашингтоном, а не за Киевом, с которым "уже невозможно о чем-то говорить". Договариваться с украинским президентом Владимиром Зеленском можно, однако эти договоренности ничего не стоят, так как они могут быть моментально отменены по указке извне.
"Соответственно, как минимум нужно разговаривать с кем-то, плюс с их вдохновителем, руководителем и так далее", - добавил Песков.
Представитель Кремля также полагает, что надо терпеливо продолжать доносить до США позицию России, и делать это доходчиво и глубоко философским способом.
По словам Пескова, на Валдайском форуме Путин дал глубинное объяснение причин спецоперации на Украине, ее неизбежности и правоты России. И речь российского лидера адресована всему миру.
"Это выступление сильное, потому что оно адресовано всему миру - и тем, кто согласится, и к тем, кто не согласится. Я убежден, что будет очень много споров, убежден", - пояснил Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин готов к переговорам, и на Западе должны это знать - Песков
Лавров назвал условия переговоров России и Запада по снижению напряженности
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
Лента новостей
0