Равная игра с сильной командой: Вудкрофт о поражении "Динамо" от ЦСКА

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Первая игра выездной серии матчей регулярного чемпионата КХЛ завершилась для "зубров" проигрышем, они уступили московскому ЦСКА.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крейг Вудкрофт считает, что его подопечные показали равную игру против сильного соперника – московского ЦСКА, сообщили в пресс-службе "зубров".
"Очень равная игра с сильным соперником: у ЦСКА все четыре звена мощные и сбалансированные. Отмечу нашу игру в защите, действовали хорошо и практически не давали создавать моментов около наших ворот, в том числе при игре в равных составах", - прокомментировал он ход матча.
При этом Вудкрофт отметил, что у "армейцев" сработало их большинство и они сумели забросить, а "динамовцам" не удалось использовать свои шансы при розыгрыше лишнего. "Это и сделало разницу в матче. Сложно сказать на данный момент, почему не получается пользоваться большинством", - добавил главный тренер.
Он подчеркнул, что команда поработает над этим компонентом и проанализирует все, чтобы вернуть свою реализацию при численном преимуществе. "Возьмем позитивное из этой игры и будем двигаться дальше", - подытожил наставник "зубров".
Следующая игра выездной серии "Динамо" пройдет в субботу 29 октября в Балашихе. Минская команда сыграет ответный матч против "Витязя".

Место в таблице

После проигрыша в матче с ЦСКА (2:1) "Динамо" вновь опустилось в таблице регулярного чемпионата КХЛ. Теперь "зубры" занимают в рейтинге 9 место, в копилке у команды 22 очка.
В лидерах по-прежнему остается питерский СКА, у этой команды 43 очка, на втором месте ЦСКА с 33 очками, а на третьем месте расположилось московское "Динамо", игроки этой команды сумели заработать 31 очко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Андриевский вошел в тренерский штаб минского "Динамо"
Минское "Динамо" занимает предпоследнее место по успешным запросам тренера
С каждым годом в хоккей приходит все меньше детей, с чем это связано?
Лента новостей
0