Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова назвала виражами демократии отзыв письма конгрессменов Байдену

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Группа конгрессменов-демократов попросила Байдена скорее начать переговоры с Москвой, но потом инициатор обращения отозвала его.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила отзыв письма конгрессменов-демократов президенту США Джо Байдену о переговорах с Россией.
Накануне инициатор обращения Прамила Джайпал заявила, что группа конгрессменов-демократов отозвала письмо главе Белого дома с призывом к переговорам с Россией по украинскому конфликту. По ее словам, обращение было создано несколько месяцев назад, но стало о нем известно только 24 октября. Таким образом, как пояснила Джайпал, создалось ложное впечатление, что часть представителей либерального крыла правящей партии против масштабной поддержки Украины.
"Виражи демократии", - сказала Захарова в эфире радио Sputnik.
В Белом доме ранее заявили, что исключают переговоры с Москвой по поводу Украины без участия Киева, которые сейчас считают такой диалог несвоевременным.
Вместе с тем, в Москве неоднократно заявляли о готовности сесть за стол переговоров с украинскими властями. Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз подчеркнул, что Россия открыта для всех контактов. При этом он снова обратил внимание на то, что Киев кодифицировал непродолжение переговорного процесса с российской стороной. Напомним, президент Владимир Зеленский в начале октября подписал указ о невозможности проведения переговоров с российским коллегой. В Кремле в ответ заявили, что для переговоров с Украиной придется ждать изменения позиции Зеленского либо его преемника.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
ЕС не демонстрируют готовности к мирному разрешению конфликта на Украине – МИД
В Германии призвали президента Штайнмайера встретиться с Путиным
Украина потеряла способность существовать как государство - Володин
Лента новостей
0