Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Германии призвали президента Штайнмайера встретиться с Путиным

© AFP 2024 / GENYA SAVILOVПрезидент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Депутат бундестага считает необходимым провести переговоры и с Путиным, так как мирный процесс не может быть односторонним.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Депутат бундестага Тино Крупалла предложил президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным после поездки в Киев, пишет РИА Новости.
Во вторник, 25 октября, Штайнмайер прибыл на Украину с необъявленным визитом. В этот же день он встретился с президентом Владимиром Зеленским. Это первая поездка президента ФРГ на Украину с начала российской спецоперации.
"Федеральный президент Штайнмайер хочет увидеть разрушения в Киеве и послать знак солидарности с Украиной. Но эта цель является односторонней. Глава нашего государства должен использовать свой авторитет и опыт, чтобы разъяснить своему (украинскому - Sputnik) коллеге необходимость скорейшего заключения мира. Для этого Зеленский должен, наконец, продемонстрировать готовность к переговорам с Россией", - заявил Крупалла.
А после поездки на Украину, по словам политика, Штайнмайер должен отправиться в Москву "и провести там переговоры с президентом Путиным".
По мнению Крупаллы, только после успешных мирных переговоров можно будет говорить о восстановлении Украины.
Ранее Крупалла подверг критике немецкого канцлера Олафа Шольца. По словам Круппалы, глава правительства ФРГ неправильно расставляет приоритеты, желая восстановить Украину в разгар конфликта. Политик призвал Шольца поддержать мирные переговоры, а не тратить деньги немецких налогоплательщиков на восстановление объектов, которые могут вновь оказаться под ударами.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Украина потеряла способность существовать как государство - Володин
На Украине призвали беженцев не возвращаться зимой домой
Несмотря на скандал: эксперт объяснил, зачем президент Германии приехал в Киев
Песков: Россия открыта для всех контактов
Лента новостей
0