Крупный банк распродает офисы в старинном доме в центре Витебска

© Портал "ИПМ-Торги"Дом, в котором продаются помещения
Дом, в котором продаются помещения - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2022
Подписаться
В 2000-х банк вложился в реконструкцию здания, которое считается памятником историко-культурного наследия.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Белинвестбанк выставил на продажу несколько офисов в историческом здании в центре Витебска, сообщает Sputnik.
Речь идет о помещениях в доме номер 22 на улице Ленина, расположенного недалеко от Летнего амфитеатра, где проходит фестиваль "Славянский базар". Банк продает их несколькими лотами через аукцион, и некоторые офисы уже куплены.
Очередные торги пройдут в Минске 16 ноября. Начальная цена лота – 968,4 тысячи рублей. Общая площадь помещений – 457,5 "квадрата". Будущий владелец должен будет взять на себя определенные охранные обязательства, так как у дома есть статус историко-культурной ценности.
Предполагается, что здание построено в конце XIX века или начале XX-го. Рядом с ним до революции была контора крестьянского поземельного банка.
В здании, где продаются офисы, сейчас продолжает действовать Дирекция по Витебской области ОАО "Белинвестбанк", которая въехала туда в 2000-х годах после серьезной реконструкции здания.
Белинвестбанк – один из крупнейших белорусских банков. Он входит в первую группу системно значимых по классификации Нацбанка. Основной собственник – государство.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Старинный дворец продали в Снове почти за $300 тысяч
Здание монастыря, в котором ночевал Наполеон, снова продают за $13
Бизнес-центр, построенный на месте бывшего музея ВОВ, выставили на продажу
Лента новостей
0