Владелец Zara согласовал продажу своего подразделения в РФ ливанской компании

CC BY 2.0 / Ryan McKnight / Zara logoЛоготип магазина Zara
Логотип магазина Zara  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Данная сделка будет означать окончательное завершение деятельности Inditex в России.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Группа Inditex, являющаяся владельцем бренда Zara, согласовала продажу российского подразделения ливанской компании Daher Group, следует из ее пресс-релиза.
"Inditex достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в Российской Федерации группе Daher", – отмечается в сообщении.
В компании также проинформировали, что эта сделка будет означать завершение деятельности Inditex в России.
В релизе уточняется, что по условиям сделки, которые еще должны быть утверждены правительством, сохранится существенное число рабочих мест, созданных группой в РФ.
Магазин H&M в центре Минска закроется с ноября>>>
Inditex – мировой лидер в сфере розничной торговли одеждой, группа владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Bershka, Oysho, Stradivarius, Uterque и Zara Home. Обладателем контрольного пакета акций Inditex в настоящее время остается основатель компании – Амансио Ортега.
В РФ группа имела множество магазинов. В начале марта текущего года в Inditex решили приостановить деятельность в России, хотя и не исключали, что она может быть возобновлена.
Daher Group – ливанская холдинговая группа, которая владеет активами в четырех государствах. В частности, она управляет Alwa Group, занимающейся ритейлом в интернете, представляя мировые модные бренды.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Не хуже H&M и Zara HOME: гомельские бренды, которые не уступают зарубежным
Nike прекращает работу в России
ИКЕА прекращает работу в Беларуси
Лента новостей
0