Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ИКЕА прекращает работу в Беларуси

© SputnikМагазин бренда IKEA в Москве
Магазин бренда IKEA в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Продажи мебели и предметов домашнего обихода остановлены как в обычных магазинах, так и онлайн-маркетах, сообщают в главном офисе компании.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Шведская ИКЕА приостанавливает свою деятельность в России и Беларуси из-за событий на Украине, об этом компания официально заявила в четверг.
В частности, компания приостанавливает импорт и экспорт в РФ и Беларусь, процессы производства и продажи в магазинах. Судя по официальному заявлению шведской компании, это затронет примерно 15 тысяч сотрудников в обеих странах.
Как уточнили в IKEA, магазины в России будут закрыты с 4 марта.
В Беларуси магазинов шведской компании нет, только сборочные цеха. Однако есть предприниматели, которые привозят под заказ в Беларусь товары из российских магазинов IKEA. Один из менеджеров такой фирмы заявил Sputnik, что онлайн-маркет работает, как и прежде.
"Если будет закрываться наш магазин, информация появится на нашем сайте", - сказали в магазине. Напомним, IKEA ранее уже закрывала свои офисы в ряде стран из-за ситуации с коронавирусом. Тогда свою работу приостановили магазины в Бельгии, Германии, Дании, Индии, Канаде, Нидерландах, Польше, Португалии, США, Франции и других странах.
IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).
Ранее шведская компания Hennes & Mauritz (H&M), занимающаяся производством одежды, приостановила продажи в России. Представители компании заявили, что приостановка продаж временная. Также в четверг, по сообщениям читателей, все три фирменных магазина этого бренда не открылись в Беларуси.
© SputnikЗакрытый магазин H&M в Минске
Закрытый магазин H&M в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Закрытый магазин H&M в Минске
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Премьер Беларуси рассказал о ситуации в финансовом секторе на фоне санкций
Нацбанк объяснил "колебания курса" рубля
Всемирный банк остановил программы в Беларуси из-за событий на Украине
Лента новостей
0