Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На Украине призвали беженцев не возвращаться зимой домой

© AFP 2024 / GINTS IVUSKANSУкраинские беженцы на границе
Украинские беженцы на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2022
Подписаться
С начала месяца Украина сталкивается с серьезными проблемами на фоне разрушения ряда объектов энергетический инфраструктуры.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала беженцев не возвращаться зимой домой и пробыть за границей до весны. С таким заявлением она выступила в эфире телемарафона "Единые новости".
"Пользуясь возможностью, буду просить не возвращаться. Нам надо пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат... Если есть возможность, пока что остаться и перезимовать за границей", - сказала она.
По ее словам, "ситуация будет лишь ухудшаться, и этой зимой нам надо выжить". "Вот выживем, переживем зиму и дальше будем думать про все остальное", - добавила Верещук.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предстоящая зима станет для страны самой сложной за всю историю. А, по словам главы украинского "Нафтогаза" Юрия Витренко, эта зима будет худшей за все время, так как ожидаются серьезные проблемы с электричеством и отоплением.
В начале октября, после подрыва грузовика на Крымском мосту, в котором Россия обвинила украинские спецслужбы, российские военные начали наносить ракетные удары практически по всей украинской территории - по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Власти украинских городов и областей сообщали о повреждении энергетической инфраструктуры, в результате в стране возникли перебои с электричеством. Жителей предупреждают об ограничении потребления электроэнергии в часы пик.
24 февраля Россия начала военную спецоперацию по защите Донбасса.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Несмотря на скандал: эксперт объяснил, зачем президент Германии приехал в Киев
Лавров: Россия уверена, что Киев готов применить "грязную бомбу" – видео
Действуют ли ограничения для россиян на выезд из Беларуси?
"Говорили о справедливости": Дугин рассказал подробности встречи с Лукашенко
Лента новостей
0