СМИ: Трасс устроила прощальную вечеринку в загородной резиденции

© AP / Alberto PezzaliЛиз Трасс
Лиз Трасс - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Субботняя вечеринка была для министров, еще одна запланирована на воскресенье – для близких помощников и их партнеров.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Премьер Великобритании Лиз Трасс, объявившая в четверг о своем уходе в отставку, в субботу провела вечеринку по этому случаю в загородной резиденции Чекерс под Лондоном, сообщает газета Times.
По данным издания, еще одна вечеринка запланирована на воскресенье. Поясняется, что субботняя вечеринка была для министров, а воскресная – для близких помощников и их партнеров.
Газета отмечает, что предшественник Трасс на посту премьера Борис Джонсон провел такое же мероприятие, когда еще исполнял обязанности премьера после заявления об уходе с поста.

Недолгий срок Трасс

В минувший четверг, 20 октября, в свой 45-й день работы на должности премьер-министра Лиз Трасс объявила о решении уйти в отставку. Ее премьерство стало самым коротким в истории Великобритании. До этого рекордсменом был премьер XIX века Джордж Каннинг, возглавлявший правительство 119 дней в 1827 году.
Трасс отметила, что останется на посту премьера, пока не будет выбран новый глава правительства. Она также уточнила, что выборы нового лидера партии пройдут в Британии на следующей неделе.
В Консервативной партии Британии рассказали о том, как будет проходить избрание нового премьера, который сменит покинувшую пост Лиз Трасс.
Согласно опросам, британцы предпочитают видеть главой правительства бывшего руководителя министерства финансов Риши Сунака либо лидера палаты общин Пенни Мордонт. За Бориса Джонсона проголосовали лишь 31% опрошенных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Борис Джонсон вернулся в Великобританию после новости об отставке Трасс
Трасс сообщила об отставке – как на это отреагировали политики и блогеры
Хороший троллинг: Маск оценил шутку Медведева по поводу отставки Трасс
Лента новостей
0