Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу рассказал о возможной украинской провокации

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Российские власти располагают информацией о том, что Киев готовит провокацию с применением "грязной бомбы", чтобы возложить ответственность на Москву.
МИНСК, 23 окт – Sputnik. Сергей Шойгу обсудил в воскресенье с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню ситуацию вокруг Украины, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К.Шойгу и министра обороны Французской Республики С.Лекорню. Обсуждена ситуация на Украине, которая имеет устойчивую тенденцию к дальнейшей, неконтролируемой эскалации", – говорится в сообщении.
При этом в пресс-службе особо отметили, что министр обороны "довел до французского коллеги свои озабоченности по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы".
Также в воскресенье Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Турции Хулуси Акаром, в ходе которых поднимались вопросы, связанные с украинским кризисом.
Глава оборонного ведомства России высказал озабоченность своему турецкому коллеге в связи с провокацией, которую по данным Москвы готовят киевские власти.
Позже стало известно, что глава Минобороны РФ провел телефонные переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уолессом.
Шойгу довел до своего британского коллеги озабоченности в связи с возможными провокациями с украинской стороны с применением "грязной бомбы".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ЕС не демонстрируют готовности к мирному разрешению конфликта на Украине – МИД
Нельзя допустить прямого конфликта России и НАТО – Шольц
ВС России отразили все атаки украинских войск в Херсонской области - Минобороны
Лента новостей
0