НАТО хочет ликвидировать Россию как свободное государство – Кириенко

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко
Заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Россия обязательно выиграет и "горячую", и экономическую, и психологическую войну, но для этого эта война должна стать по-настоящему народной.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. НАТО ведет войну против России с целью ее ликвидации как суверенного государства. С таким заявлением выступил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на Всероссийском форуме классных руководителей.
"Мы все с вами хорошо понимаем, что против России сегодня ведется война, настоящая неприкрытая война. Причем война эта состоит и из горячих боевых действий, которые происходят на территории Донбасса, Херсона, Запорожья, на территории Украины. Но это война не с Украиной, Россия не воюет с Украиной", - сказал Кириенко.
Он подчеркнул, что против России войну ведут объединенные страны НАТО. "Целью этой войны, довольно неприкрытой уже, является попытка ликвидировать Россию как самостоятельное суверенное государство. Ликвидировать исторические корни нашей страны, культуру и традиции нашей страны", - добавил он.
По словам Кириенко, "если бы это было не так, то война бы велась только на поле боя, но она ведется с российской культурой, с российскими традициями, против российской истории".
Он обратил внимание, что война эта затрагивает подрастающее поколение россиян. По мнению Кириенко, "с этим поколением россиян враги ничего не сделают, это невозможно". "А вот с подрастающим поколением можно попробовать. Ровно эта попытка и предпринимается. Помните, есть такая китайская древняя мудрость, хочешь окончательно победить своего врага - воспитай его детей. Ровно эта попытка и предпринимается", - отметил Кириенко.

Россия выиграет

Замглавы президентской Администрации уверен, что РФ обязательно выиграет и "горячую", и экономическую, и психологическую войну. Правда, по словам Кириенко, для этого эта война должна стать по-настоящему народной.
"Россия всегда выигрывала любую войну, если эта война становилась народной. Так было всегда", - сказал он.
Но для этого, по мнению Кириенко, каждый человек должен чувствовать свою причастность. "Чтобы каждый человек имел возможность внести свой вклад в нашу общую победу", - добавил он.
Вклад, как отметил Кириенко, может быть разным – от письма солдату до участия в битвах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
НАТО приближается к прямому военному столкновению с Россией – МИД РФ
Путин всегда был открыт к переговорам с Украиной – Песков
Будет ли НАТО воевать с Россией – прогноз исследователя Сергея Переслегина
Маск спросил у Медведева о Донбассе, в ответ получил приглашение на День Победы
Зеленский мог бы остановить боевые действия на Украине - Берлускони
Лента новостей
0