Экипаж белоруса Вязовича стал третьим в прологе ралли "Тихий Дон"

© "МАЗ-СПОРТавто"Машина команды "МАЗ-СПОРТавто"
Машина команды МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2022
У экипажа Вязовича по результатам пролога – третий результат: его МАЗ уступил лидеру шесть секунд.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Экипаж белорусского гонщика Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" стал третьим в прологе бахи "Тихий Дон", передает Sputnik.
В пятницу 21 октября состоялся первый заезд ралли, участок, который предстояло преодолеть гонщикам, был протяженностью почти 15 километров.
Первыми на финише были представители команды "КАМАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева – они показали время 12 минут и 51 секунда.
Вторыми стали их коллеги – экипаж Богдана Каримова отстал всего на четыре секунды.
Сейчас грузовой зачет чемпионата России возглавляет с 37-ю очками Андрей Каргинов ("КАМАЗ-мастер"). Но за титул с ним могут по результатам "Тихого Дона" побороться Вязович (30 очков, второе место) и Каримов (25 очков, третье место).
Напомним, белорусы участвовали в предыдущем этапе ЧР по ралли-рейдам – бахе "Холмы России". Оттуда "красные зубры" привезли две награды – серебро экипажа Вязовича и бронзу, которую завоевал экипаж Алексея Вишневского. Победил на этапе Каримов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!