Председатель ГПК рассказал о ситуации на границах Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничники на границе Беларуси и Латвии
Пограничники на границе Беларуси и Латвии - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Глава Госпогранкомитета заявил, что на западной границе соседние с Беларусью страны специально не выполняют норму по пропуску авто.
МИНСК, 17 окт - Sputnik. Ситуация на границе Беларуси прогнозируемая и контролируемая, заявил председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо во время встречи с коллективом МТЗ, передает корреспондент Sputnik.
Напомним, в соответствии с распоряжением Александра Лукашенко, главы силовых блоков посещают трудовые коллективы и рассказывают об обстановке в стране и за ее пределами.
Глава Госпогранкомитета заявил, что на западной границе соседние с Беларусью страны специально не выполняют норму по пропуску авто.
"Они это специально делают, достают людей, будем так говорить, чтобы люди паниковали и был бардак. Особенно им не нравится введение Беларусью безвиза", – сказал Лаппо.
По его словам, руководству этих стран не нравится, что их граждане приезжают и смотрят, как живут белорусы. Глава ГПК также добавил, что приезжающие покупают с собой мешками даже брикет для топки печи.
Обстановку на южных границах Беларуси председатель профильного ведомства охарактеризовал как непростую.
"Напряженной остается обстановка на южном украинском направлении, наши наряды усилены, в том числе, и групповым оружием", – добавил Лаппо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Остудить головы: зачем разворачивают региональную группировку войск
Минобороны проинформировало военных атташе о ситуации вокруг Беларуси
Военные Беларуси взяли под охрану железнодорожную инфраструктуру на границе
Лента новостей
0