Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Утром в воскресенье ВСУ обстреляли Донецк

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела центра Донецка, архивное фото
Последствия обстрела центра Донецка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Один из снарядов попал в городскую администрацию. Помимо повреждений самого здания, сгорели несколько машин на парковке.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Вооруженные силы Украины в воскресенье утром обстреляли Донецк.
По данным представительства ДНР в СЦКК, менее чем за 15 минут с 9.22 по 9.34 украинские войска выпустили 10 снарядов "натовского" калибра по Киевскому, Кировскому, Куйбышевскому и Ленинскому районам Донецка.
Ранее в течение утра украинские войска обстреляли Ворошиловский, Киевский, Кировский и Куйбышевский районы города, выпустив почти 15 снарядов.
Один из снарядов попал в городскую администрацию. Помимо повреждений самого здания, сгорели несколько машин на парковке.
По словам мэра города Алексея Кулемзина, обстрел велся из населенного пункта Курахово, выпущены три ракеты из американской установки M142 HIMARS.
Мэр Донецка также сообщил, что в результате обстрела есть пострадавшие. Он пояснил, что в здании администрации круглосуточно работают люди, несколько человек пострадали. Они госпитализированы, их осматривают врачи.
Что касается состояния здания администрации, то, по словам Кулемзина, оно "очень сильно" повреждено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МИД Китая призвал граждан страны покинуть Украину
Киев признал вовлеченность НАТО в конфликт на Украине
Снаряд попал в нефтебазу в Белгородской области
Лента новостей
0