Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МИД Китая призвал граждан страны покинуть Украину

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФлаг Китая
Флаг Китая - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Китайское посольство поможет в организации эвакуации людей, нуждающихся в этом.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Министерство иностранных дел Китая призвало своих граждан покинуть территорию Украины, сообщила газета Global Times.
"Учитывая нынешнюю напряженную ситуацию в сфере безопасности на Украине, министерство иностранных дел Китая и китайское посольство на Украине в субботу призвали китайских граждан в стране повысить меры предосторожности и эвакуироваться", – приводит издание заявление министерства.
В сообщении уточняется, что китайское посольство окажет помощь в организации эвакуации тем, кто в этом нуждается.
В начале недели представительство КНР уже обращалось к гражданам с призывом к соотечественникам не находиться на территории Украины, если на то нет крайней необходимости, и своевременно уехать из страны, когда это будет безопасно. Тогда же призыв покинуть Украину опубликовало посольство США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Больше нет необходимости массированных ударов по Украине – Путин
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Киев признал вовлеченность НАТО в конфликт на Украине
Лента новостей
0