Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам системы энергетики Украины

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивных систем "Ураган" в зоне спецоперации
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Российские военные наносят ракетные, авиа и артиллерийские удары по объектам Украины в рамках спецоперации.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Высокоточным оружием за сутки нанесены удары по объектам военного управления и системы энергетики Украины, говорится в сообщении Минобороны РФ.
Там также добавили, что цели ударов достигнуты, все назначенные объекты поражены.
Кроме того, российские военные сорвали атаку ВСУ на Купянском направлении, нанеся упреждающее огневое поражение.
Атаковать пыталась 92-я мехбригада ВСУ в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области. В результате Вооруженные силы РФ ликвидировали до 50 украинских военных, пять бронемашин и три пикапа с крупнокалиберными пулеметами.
"В районе населенного пункта Загрызово Харьковской области уничтожены три американские гаубицы М777. Кроме того, в районе населенного пункта Двуречная Харьковской области уничтожена наведенная ВСУ переправа через реку Оскол для выдвижения резервов, подвоза боеприпасов и материальных средств", – сообщили в российском ведомстве.
ВСУ пытались форсировать реку Жеребец возле Стельмаховки и Макеевки ЛНР, а также Ямполовке ДНР на Краснолиманском направлении. Но ударами ракетных войск РФ эти попытки удалось пресечь.
Большие потери понесли украинцы на Криворожском направлении, где ВСУ в течение 24 часов силами до трех батальонов, в том числе одного танкового, предпринимали попытки прорыва обороны войск РФ в районах Кошара и Пятихатки Херсонской области.
Российские военные во время ожесточенных боев удержали занимаемые позиции и нанесли значительные потери противнику.
В результате удалось уничтожить свыше 250 украинских военнослужащих, 11 танков, 14 боевых бронемашин и два орудия полевой артиллерии.
Всего же за сутки, по информации Минобороны РФ, на Николаево-Криворожском направлении ликвидировано свыше 350 военных ВСУ, 11 танков, 18 боевых бронемашин, восемь единиц спецавтотехники и два орудия полевой артиллерии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Утром в воскресенье ВСУ обстреляли Донецк
Володин: частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель
Киев признал вовлеченность НАТО в конфликт на Украине
Лента новостей
0