Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США залезли в конфликт на Украине – уши торчат, заявил Песков

© Sputnik / Владимир АстапковичПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Поставки Вашингтоном современных систем ПВО Киеву не изменят целей российской спецоперации, предупредили в Кремле.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. США "изрядно залезли" в конфликт вокруг Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Де-факто США уже изрядно залезли в конфликт. По-русски это, извините, уши торчат, и их видно невооруженным глазом, поэтому де-факто США уже завязли в этом конфликте", - сказал Песков журналистам.
По его словам, поставка Вашингтоном систем ПВО сделает конфликт для украинской стороны. При этом цели России не изменятся, подчеркнул представитель Кремля. Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский поговорил с президентом США Джо Байденом и обсудил поставки Киеву систем ПВО.
"Дальнейшие поставки оружия Киеву уже анонсированы самыми разными и весьма широко. Поэтому, ну конечно, мы будем внимательно это все отслеживать. Настрой накануне этого саммита нам хорошо понятен, он хорошо прогнозируем. Конфронтация будет продолжаться", - сказал Песков, комментируя предстоящий онлайн-саммит G7, который должен пройти сегодня, 11 октября.
"Нам главное, чтобы не кому-то было хуже. Нам главное, чтобы нам было лучше, поэтому мы должны достигать поставленных целей результативно и эффективно, что собственно и происходит", - добавил Песков.
Однако, по его словам, Вашингтон намерен продолжать во всем обвинять и осуждать Москву, не замечая преступлений киевского режима.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"Этой войной заправляют англосаксы": Лавров об украинском конфликте ― видео
Минобороны РФ заявило о продолжении массированного удара по Украине
Украина может нанести удар по Беларуси - Вольфович
Глава КГБ Беларуси сделал прогноз, когда наступит перелом в спецоперации
Лента новостей
0