Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ заявило о продолжении массированного удара по Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота артиллеристов 1-й Славянской бригады на Авдеевском направлении
Работа артиллеристов 1-й Славянской бригады на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Российские войска отразили все контратаки украинских сил на Запорожском направлении.
МИНСК, 11 окт - Sputnik. Вооруженные Силы Российской Федерации во вторник продолжили наносить массированный удар по объектам военного управления и системы энергетики Украины, заявили в Минобороны РФ.
"Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", – сообщили в ведомстве.
Напомним, первый массированный удар был нанесен накануне. Его целью были объекты систем военного управления, связи и энергетики Украины.
В Минобороны также заявили, что за сутки российские войска отразили все контратаки на Запорожском направлении.
"Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один танк и три боевые бронированные машины", – уточнили в МО РФ.
Украинские войска, которые в течение дня пытались вести наступление на Николаево-Криворожском направлении, были рассеяны и отброшены к исходным позициям.
"Уничтожено около 150 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь боевых бронированных машин и шесть автомобилей", – добавили в ведомстве.
На купянском направлении ВСУ безуспешно пытались атаковать российские позиции у пунктов Крахмальное в Харьковской области и Стельмаховка в ЛНР, они были отброшены на исходные позиции, уничтожено до 40 украинских солдат.
На краснолиманском направлении украинские силы снова пытались форсировать реку Жеребец у пунктов Райгородка и Нововодяное в ЛНР, их переправы разрушены, уничтожены до 20 украинских солдат, шедшая к ним на помощь рота попала на минное поле – часть техники подорвалась, личный состав поражен российской артиллерией, уничтожены более 80 солдат.
Кроме того, за минувшие сутки российские комплексы ПВО сбили 7 украинских беспилотников, в том числе один ударный аппарат "Свитчблэйд-600", 15 снарядов РСЗО HIMARS, а также шесть противорадарных ракет HARM.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава КГБ Беларуси сделал прогноз, когда наступит перелом в спецоперации
В Кремле прокомментировали удары по украинским городам
Необходимости в участии совместных сил РФ и Беларуси в СВО нет - Картаполов
Лента новостей
0