Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Этой войной заправляют англосаксы": Лавров об украинском конфликте ― видео

Подписаться
Де-факто США уже давно участвуют в этом конфликте, Киев прекратил мирные переговоры с Москвой по прямому приказу из США и Великобритании, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Россия 1". Полную версию беседы с главой российской дипломатии смотрите на видео.
За переговорным столом в Стамбуле был согласован подход к урегулированию украинского конфликта, но Киев прекратил переговоры по прямому приказу Вашингтона и Лондона, сказал глава внешнеполитического ведомства, отвечая на вопрос журналистов в программе "60 минут".
При этом Лавров не исключил, что может последовать и прямо противоположный приказ ― Зеленский забудет о собственном запрете не переговоры с Путиным, если ему "прикажут из Вашингтона".
Заявления американской стороны о том, что Россия отказывается от переговоров по Украине, российский министр назвал ложью, добавив, что никаких серьезных предложений от США для переговоров по Украине Россия не получала.
"Этой войной заправляют англосаксы, которые полностью контролируют режим Зеленского… Мне кажется, де-факто американцы уже давно участвуют в этой войне. Они не только вооружают Зеленского и его режим, они предоставляют разведывательные данные, со спутников", ― отметил глава дипведомства.
Кроме того, сейчас появляется все больше сведений о том, что кадровые военнослужащие из США и стран Европы постоянно работают непосредственно на Украине ― они воюют "на земле", в том числе выступая наводчиками.
Также министр ответил на вопросы о возможности встречи Путина и Байдена на G20, новой возможности переговоров РФ с Украиной и задачах российской спецоперации, расследовании диверсий на "Северных потоках", а также оценил вероятность полномасштабной ядерной войны.
Полную версию интервью Сергея Лаврова каналу "Россия 1" смотрите на видео, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава КГБ Беларуси сделал прогноз, когда наступит перелом в спецоперации
Володин сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном
Минобороны РФ заявило о продолжении массированного удара по Украине
Лента новостей
0