Госсекретариат Совбеза проверит белорусскую армию по поручению президента

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчения "Запад-2021"
Учения Запад-2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Комплексная проверка началась в Вооруженных Силах Беларуси: будет приведение в боевую готовность, марши и развертывания.
МИНСК, 11 окт - Sputnik. Госсекретариат Совета безопасности Беларуси начал сегодня проверку в армии по поручению президента, сообщили в пресс-службе Минобороны.
"Она носит комплексный характер и охватывает наиболее важные вопросы проверки готовности к выполнению задач по предназначению", - уточняется в сообщении.
Во время этой проверки отработают приведение в боевую готовность, совершение маршей и развертывание в назначенных районах с выполнением учебно-боевых задач.
Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне провел совещание с силовым блоком, в том числе с военными. Он заявил, что Украина рассматривает возможность нанесения ударов по республике.
"На этом фоне подготовка в Польше, Литве и Украине боевиков из числа белорусских радикалов для проведения диверсий, терактов и организации военного мятежа в стране приобретает уровень непосредственной угрозы", - отметил тогда президент.
Также недавно на смешанной военной авиабазе под Минском началась внезапная проверка. Одна из основных целей – призыв и восстановление навыков военнообязанных, снятие с хранения военной и специальной техники для проверки ее боеготовности.
Внезапная проверка проходила в армии Беларуси и весной 2022 года. Тогда она касалась сил реагирования.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Медведев высказал личную позицию после ударов по Украине
Хренин рассказал, какая задача поставлена перед союзной группировкой войск
Украина может нанести удар по Беларуси - Вольфович
Глава КГБ Беларуси сделал прогноз, когда наступит перелом в спецоперации
В Бресте сегодня будет ездить военная техника
Лента новостей
0