Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: цель массированного удара по Украине достигнута

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащие в кабине оперативно-тактического комплекса "Искандер" перед началом удара высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры ВСУ
Военнослужащие в кабине оперативно-тактического комплекса Искандер перед началом удара высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Российские военные для нанесения ударов применили высокоточное оружие большой дальности воздушного, морского и наземного базирования.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Все обозначенные на украинской территории объекты поражены, сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
"Сегодня российскими Вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины", – заявили в Минобороны.
В пресс-службе рассказали, что украинские военные наступали тремя батальонными тактическими группами на Николаево-Криворожском направлении.
"Активными действиями российских войск противник был отброшен на исходные позиции. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили более 60 украинских военнослужащих, девять танков, 16 боевых бронированных машин и 17 автомобилей", - уточнили в Минобороны.
В Харьковский области украинские военные силами четырех ротных тактических групп вели неудачное наступление, в результате все атаки были отбиты.
"Потери противника составили более 40 украинских военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины и 15 единиц автомобильной техники", – сказали в пресс-службе.
На Краснолиманском направлении была предпринята попытка форсировать реку Жеребец, которая также оказалась безуспешной. Все попытки навести переправу были сорваны огнем артиллерии.
Российские военные также отчитались об уничтожении украинского самолета МиГ-29 в небе над Херсонской областью и о поражении ударами российских войск 52 украинских артиллерийских подразделений.
Силы противовоздушной обороны уничтожили 6 украинских беспилотников, сбили 6 ракет РСЗО Himars, 3 ракеты HARM и ракету "Точка-У".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Также на Sputnik:
Взрывы в Киеве и других городах Украины – что известно
Путин: в случае продолжения Киевом терактов в РФ ответ Москвы будет жестким
В Кремле прокомментировали удары по украинским городам
Лента новостей
0