Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин провел совещание с членами Совбеза – видео

Подписаться
Александр Лукашенко ранее заявил, что договорился с Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск, и формирование этой группировки идет в течение двух дней.
Президент России Владимир Путин в понедельник проводит совещание с постоянными членами Совбеза, смотрите на видео Sputnik.
Накануне Путин встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, который доложил ему о расследовании подрыва Крымского моста.
Путин заявил, что авторы, исполнители и заказчики теракта (следствие возбудило уголовное дело по статье "терроризм") - спецслужбы Украины. Глава государства отметил, что цель теракта - разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. Бастрыкин же добавил, что это спецслужбы Украины и граждане России и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта. По его словам, уже установлен маршрут движения грузовика - Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край.
В понедельник совещание с силовым блоком провел также президент Беларуси Александр Лукашенко. Он предупредил Украину, что "Крымский мост им покажется цветочками".
"Как было заявлено: "Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2". Мой ответ был прост: "Доведите президенту Украины и другим умалишенным, что Крымский мост им покажется цветочками, если они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории", – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.
В связи с обострением на западных границах Союзного государства Лукашенко и Путин договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь, об этом шла речь в Санкт-Петербурге на встрече президентов после неформального саммита СНГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной группировки войск
Лукашенко поручил КГБ провести контртеррористические мероприятия
Лента новостей
0