Трамп призвал отменить результаты президентских выборов в США 2020 года

© AFP 2024 / DREW ANGERERБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Ранее экс-президент сообщал о своем желании баллотироваться на следующих выборах главы государства, которые запланированы на 2024 год.
МИНСК, 30 авг - Sputnik. Бывший американский президент Дональд Трамп призвал отменить результаты президентских выборов, прошедших в 2020 году, и провести новые, об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth.
Причиной называется история с Хантером Байденом - сыном действующего президента США.
В октябре 2020 года издание New York Post опубликовало ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке сына действующего президента США Джо Байдена. Позже ноутбук изъяло ФБР. Daily Mail писала, что найденные на ноутбуке материалы могут свидетельствовать о том, что Байден-младший вовлечен в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.
Экс-президент заявил, что "ФБР перед выборами похоронило историю с ноутбуком Хантера Байдена", так как знало, что иначе бы "Трамп с легкостью выиграл бы". По его мнению, такие действия являются примером "мошенничества" и "вмешательства в выборы" на "невиданном ранее уровне".

"Решение - назвать настоящего победителя либо как минимум отменить результаты выборов 2020 года и незамедлительно провести новые", - предложил Трамп.
Названа причина смерти бывшей жены Трампа>>>

Обыск у Трампа

Напомним, что в августе разгорелся скандал, связанный с обыском у бывшего президента США.
Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР, причем адвокатам присутствовать там не позволили.
В ходе обыска в поместье экс-главы государства было обнаружено 11 комплектов документов с грифом "совершенно секретно"", "секретно и "конфиденциально". Из Мар-а-Лаго ФБР вывезла 20 коробок с различными предметами, материалами, фото и рукописными записями.
Позднее Трамп сообщил, что обнаруженные документы уже были рассекречены, и агенты ФБР могли просто попросить его отдать их.
Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине>>>

Кто хочет стать президентом

В июле Дональд Трамп заявил о том, что принял решение участвовать в выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году, а также высказал уверенность в своей победе.
О возможности участия в президентских выборах, которые пройдут в США в 2024 году, ранее заявляли сенатор от Республиканской партии Тед Круз, который на предварительных выборах перед кампанией 2020 года занял второе место, а также бывший госсекретарь США Майк Помпео.
Кроме того, о своем желании сохранить президентское кресло заявлял и действующий глава Соединенных Штатов Джо Байден, которому к следующим выборам исполнится 82 года.
При этом к новости о его переизбрании достаточно скептически отнеслись даже некоторые члены Демократической партии. Некоторые эксперты высказывали предположение, что из-за его возраста от партии может быть выдвинута нынешняя вице-президент Камала Харрис, которой исполнится только 57 лет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Трамп заявил, что Китай должен оплатить ущерб от пандемии коронавируса
Несмотря на низкие рейтинги: Байден намерен баллотироваться на второй срок
Трамп предсказал скорый конец США
Лента новостей
0