Белорусам из крымского санатория "Белоруссия" продлили пребывание

© Photo : ГМУ "Санаторий "Белоруссия"Санаторий "Белоруссия" в Крыму
Санаторий Белоруссия в Крыму - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Ближайшая большая группа белорусов, отдыхавших в санатории, отправится из Крыма 12 октября на автобусе через паромную переправу.
МИНСК, 8 окт - Sputnik. Руководство санатория "Белоруссия" в Крыму продлило белорусским гражданам время пребывания на несколько дней из-за ЧП на Крымском мосту, сообщили Sputnik в санатории в субботу.
"Группе отдыхающих граждан Беларуси, у которых закончились путевки, на два дня продлили время пребывания в нашем санатории, они за это платить не будут", - рассказали Sputnik в администрации санатория "Белоруссия"
По словам собеседников агентства, эта группа в основном приехала в крымский санаторий на отдых на своих автомобилях.
"Никакой особой проблемы с выездом не будет, уже работает паромная переправа, через несколько дней они смогут выехать на паромах", - сказали в санатории.
Там также рассказали, что большая группа отдыхающих из Беларуси должна выехать 12 октября, они поедут на автобусе. "В этой группе 24 человека", - уточнили собеседники агентства.
"Пока отмены выезда не было, планируется, что они будут выезжать из Крыма через паромную переправу. Все спокойно ждут, когда закончится путевка и можно будет вернуться в Беларусь", - сказали в санатории.
В настоящее время в санатории "Белоруссия"" в Крыму отдыхает более 200 граждан Беларуси.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что всем туристам в Крыму будет продлено проживание в отелях на сутки бесплатно. Ростуризм также попросил отели в Крыму бесплатно продлить проживание туристам.

ЧП на Крымском мосту

Утром в субботу, 8 октября, на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Следователи возбудили уголовное дело.
Пожар на Крымском мосту потушен >>

Произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Возобновила работу Керченская паромная переправа.
Крым обеспечен топливом минимум на две недели – Минэнерго РФ >>

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Правкомиссию возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он уже отправился в Крым.
О пострадавших в результате ЧП не сообщается.
Прогнозов по восстановлению Крымского моста пока нет – Кремль >>
Аксенов тем временем заявил, что работы по восстановлению моста начнутся в субботу, сразу после того, как закончат свою работу правоохранители.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0