СК РФ: на Крымском мосту во время взрыва грузовика погибли три человека

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
По данным следствия, в настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются.
МИНСК, 8 окт - Sputnik. Следственный комитет России сообщил о гибели трех человек во время взрыва грузовика на Крымском мосту, это были пассажиры легковушки.
"По предварительным данным, в результате произошедшего погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком", - говорится в сообщении СК РФ, которое было распространено в субботу днем.
В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются, сообщили следователи.
"Также установлен собственник взорвавшегося автомобиля, это житель Краснодарского края", - говорится в сообщении.
Сообщается, что уже начаты следственные действия по месту его жительства, изымают документацию на автомобиль, а также изучают логистику его передвижения.

ЧП на Крымском мосту

Утром в субботу, 8 октября, на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Следователи возбудили уголовное дело.
Пожар на Крымском мосту потушен >>

Произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Возобновила работу Керченская паромная переправа.
Крым обеспечен топливом минимум на две недели – Минэнерго РФ >>

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Правкомиссию возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он уже отправился в Крым.
К ликвидации ЧП на мосту привлекаются 380 человек и более 90 единиц техники.
Прогнозов по восстановлению Крымского моста пока нет – Кремль >>
Аксенов тем временем заявил, что работы по восстановлению моста начнутся в субботу, сразу после того, как закончат свою работу правоохранители.
Первые поезда после ЧП, по информации Минтранса РФ, пустят по мосту сегодня вечером, в 20:00 (по минскому времени).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0