Прогнозов по восстановлению Крымского моста пока нет – Кремль

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГрузовой состав едет по Крымскому мосту
Грузовой состав едет по Крымскому мосту - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Прогнозов по срокам восстановления крымского моста пока нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена. По предварительной информации местных властей, пострадавших в результате ЧП нет.
"Нет. Прогнозов пока нет", - сказал Песков.
Ранее региональные власти сообщили, что повреждения "не носят тяжелого характера" и будут устранены оперативно.
Песков также сообщил, что президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. По словам представителя Кремля, российский лидер получил необходимые доклады от премьера и глав профильных ведомств. Путин также поручил главам МЧС и Минтранса Александру Куренкову и Виталию Савельеву выехать на место происшествия.
Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, одна часть автодорожного полотна Крымского моста, по которой осуществлялось движение со стороны Крыма в Краснодарский край, по визуальным данным, цела. Он добавил, что сроки восстановления моста станут понятны после тушения пожара, будет проведена экспертиза.
Что касается паромной переправы, то, по словам Аксенова, она начнет работать в субботу.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина на место выехали криминалисты ГУ криминалистики Следственного комитета РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0