Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Еще раз подумаем": Лукашенко об ответе на ядерную угрозу в Польше — видео

Подписаться
Выход из сложной международной ситуации должны искать не Россия и Беларусь, а те, кто ее создал, заявил Лукашенко перед неформальным саммитом лидеров СНГ в Петербурге. Смотрите на видео ответ президента Беларуси о ядерной угрозе Польши и безопасности западных границ.
Президент Беларуси прибыл на неформальный саммит глав стран СНГ в Константинопольский дворец Санкт-Петербурга и перед встречей с коллегами ответил на несколько вопросов журналистов. Видео общения опубликовал близкий к главе государства telegram-канал "Пул Первого".
"Из международной обстановки выход должны искать не мы. Мы туда не входили и выходить оттуда не собираемся с какими-то потугами. А они пускай ищут из этой международной обстановки, куда они зашли", – заявил глава государства.
По словам Лукашенко, "они ищут этот выход уже давно".
Путин: события на Украине, конфликты в других странах СНГ требуют выработки мер >>>
Белорусский лидер также ответил на вопрос журналистов о том, находится ли западная граница Союзного государства в безопасности.
"Сложно сказать. Вы же слышали заявления, что якобы уже договорились они: арсеналы ядерного оружия переместим в Польшу. Будем думать. Мы уже решили, еще раз подумаем, как на это отвечать. Не волнуйтесь, все будет нормально", – сказал Лукашенко.
Белорусский лидер в пятницу принимает участие в неформальном саммите лидеров СНГ в Санкт-Петербурге, по случаю 70-летнего юбилея Владимира Путина Александр Лукашенко привез российскому коллеге сертификат на трактор, которым пользуется сам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко вручил Путину подарочный сертификат
Лукашенко в Петербурге протестировал лимузин Aurus - видео
Лукашенко признался, что очень дорожит отношениями с Путиным
Лента новостей
0