В Кремле отреагировали на публикацию NYT о причастности Киева к убийству Дугиной

© Sputnik / Алексей МайшевСпасская, Никольская и Угловая Арсенальная башни Московского Кремля
Спасская, Никольская и Угловая Арсенальная башни Московского Кремля - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В Кремле положительно оценивают то, что американская разведка согласилась с выводами о причастности Киева к убийству российской журналистки.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Причастность Украины к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной была установлена почти сразу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее издание The New York Times сообщило, что американские спецслужбы считают, что за убийством Дугиной стоит украинское правительство. При этом в материале утверждалось, что Вашингтон был не в курсе планов Киева о совершении этой операции.
"Ну, смотрите, у Кремля та информация, которая была с самого начала у наших спецслужб и причастность украинского государства к этому террористическому акту, к этому убийству молодой девушки собственно была аргументирована, показана нашими спецслужбами. Достаточно оперативно, все меры по установлению исполнителей, а заказчики ясны – были приняты", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что Кремль надеется, что публикация NYT – не попытка Вашингтона снять с себя ответственность за теракты Киева.
"Если это не фейк, то действительно это положительно, что американская разведка с этим согласилась, поздновато, но согласилась", - сказал он.
Напомним, Дугина погибла 20 августа при взрыве автомобиля, за рулем которого она находилась. Спустя два дня ФСБ заявило, что за убийством журналистки стоят спецслужбы Украины, а исполнитель – украинка Наталья Вовк.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Убийство Дугиной кроме Вовк готовил еще один человек – ФСБ
В Киеве мечтают о параде на Красной площади, но этому не быть - Грызлов
Дзермант: почему именно Дарья Дугина стала мишенью террора
Дарью Дугину посмертно наградили орденом Мужества
Лента новостей
0