Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Киеве мечтают о параде на Красной площади, но этому не быть - Грызлов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Российская спецоперация на Украине достигнет всех поставленных целей, заявил посол РФ в Минске.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Нацистская идеология будет искоренена на Украине, а геноциду киевского режима в отношении собственного населения будет положен конец, заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов в авторской колонке в газете "Взгляд".
Колонка посвящена годовщине Курской битвы. Кроме того, дипломат поделился мнением о будущем разгроме ВСУ.

Великая победа русского оружия

"В этот день 79 лет назад завершилась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны. На кону стояло будущее не только Советского Союза, но и всей Европы. С обеих сторон в боях на этом участке фронта участвовали более четырех миллионов человек", - заявил Грызлов.
"Это была великая победа русского оружия, ознаменовавшая бесславный провал немецкой наступательной операции "Цитадель" и коренной перелом в Великой Отечественной войне", - продолжил глава дипредставительства.
Грызлов подчеркнул, что с этого момента стратегическая инициатива перешла в руки Красной армии, и советские войска перешли к освобождению территории Советского Союза, а затем и европейских стран.

Рассадник нацистской идеологии

Грызлов выразил сожаление, что не все уроки истории были усвоены должным образом. "После государственного переворота 2014 года однажды уже освобожденная от нацизма Украина вновь стала рассадником преступной нацистской идеологии, где чествуют военных преступников из эсэсовских батальонов смерти и годами убивают мирное население Донбасса", - сказал Грызлов.
Он особо отметил, что ВСУ, действуя по образцу вермахта, обстреливает сопредельные территории Курской, Белгородской, Брянской и других областей РФ.
"Запятнавший себя кровью мирных граждан киевский режим не гнушается прибегать к откровенно террористическим методам, нанося удары по населенным пунктам и объектам критической инфраструктуры, включая атомные электростанции, предприятия химической промышленности и топливно-энергетического комплекса. Потерявшие связь с реальностью украинские политики трубят об иллюзорных победах и мечтают о проведении парада на Красной площади", - добавил он.
Посол предупредил, что этому не суждено случиться.
"Специальная военная операция российских Вооруженных сил на Украине и на Донбассе, безусловно, достигнет всех поставленных целей. Геноциду киевского режима в отношении собственного населения будет положен конец. Нацистская идеология будет искоренена. К этому нас обязывает память о подвиге наших отцов и дедов – героев-освободителей", - заключил Грызлов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Украина переходит к тактике террора": белорусский политик о гибели Дугиной
Некоторые страны НАТО хотят продолжения украинского конфликта – МИД Турции
Гарантия безопасности для Киева – это договор с Россией, заявил Медведев
Лента новостей
0