Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Вместо Пекина: летние игры паралимпийцев проходят в Сочи ― видео

Подписаться
В соревнованиях вместе с российскими паралимпийцами принимают участие 10 иностранных делегаций, в том числе и белорусская. Церемонию открытия игр и первые соревнования смотрите на видео.
Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" проходят в Сочи с участием российских атлетов и иностранных гостей, в соревнованиях принимают участие команды Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи. Среди сборных субъектов России в этом году появилась одна новая ― команда Донецкой Народной Республики.
Всего на играх паралимпийцы разыграют 436 комплектов наград в 9 летних видах спорта.
В программе соревнований ― легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.
Накануне на играх были разыграны первые комплекты наград, в числе победителей есть и белорус Дмитрий Борташевич, он стал лучшим в прыжках в высоту в соревнованиях для спортсменов с поражениями нижних конечностей.
Пока в общекомандном зачете лидируют сборная Москвы, в ее копилке 20 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых). Второй идет сборная Новосибирской области (9; 2-2-5), третьей - команды Республики Башкортостан (8; 2-2-4).
Игры паралимпийцев в Сочи продолжатся до 9 октября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: недопуск паралимпийцев РФ и Беларуси к Играм в Пекине – верх цинизма
Белорусских спортсменов отстранили от Паралимпиады
Отстранение спортсменов РФ и Беларуси актуализирует интеграцию – Матыцин
Лента новостей
0