Транспортировка газа через Австрию возобновляется – Газпром

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкАмурский газоперерабатывающий завод перерабатывает многокомпонентный газ, поступающий по газопроводу "Сила Сибири"
Амурский газоперерабатывающий завод перерабатывает многокомпонентный газ, поступающий по газопроводу Сила Сибири - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Прокачка газа была приостановлена в начале месяца, так как в Австрии произошли регулятивные изменения.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется, сообщили в "Газпроме".
1 октября итальянская компания Eni сообщила об "обнулении" поставок газа из России через пункт в Тарвизио из-за "проблем транзита через Австрию". В российском холдинге тогда же пояснили, что причина связана с отказом австрийского оператора подтверждать транспортные номинации.
"Транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется", - говорится в сообщении "Газпрома" в Telegram-канале.
В компании отметили, что им совместно с итальянскими покупателями удалось найти решение по формату взаимодействия в условиях регулятивных изменений, произошедших в Австрии в конце сентября.
"Австрийский оператор сообщил о готовности подтверждать транспортные номинации ООО "Газпром экспорт", что позволяет возобновить поставки российского газа через территорию Австрии", - заключили в "Газпроме".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
На Украине предложили перейти на отопление мусором вместо газа
"Газпром" предупредил Молдову об оплате за газ и установил дедлайн
Nord Stream AG не может обследовать "Северный поток" - нет разрешений
Лента новостей
0