Съемки космического фильма "Вызов" завершились на "Байконуре"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодготовка к старту ТПК "Союз МС-19" со съемочной группой фильма "Вызов"
Подготовка к старту ТПК Союз МС-19 со съемочной группой фильма Вызов - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Кинолента будет представлена широкой публике уже в апреле следующего года.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Наземный этап съемок художественного фильма "Вызов" завершился на космодроме "Байконур", рассказали представители Первого канала. Премьера киноленты назначена на 12 апреля 2023 года.
"На крупнейшем в мире действующем космодроме "Байконур" закончились наземные съемки фильма "Вызов" — части масштабного совместного проекта Первого канала, Госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра Start", – сообщает канал.
Ранее съемочная группа была вынуждена перенести съемки части наземных сцен из-за пандемии и подготовки к отправке на МКС. Площадками для съемок стали Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, военный аэродром Чкаловский и специально созданные декорации Центра управления полетами (ЦУП) и Национального космического центра.

Первый в истории

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко прибыли на МКС 5 октября на корабле "Союз МС-19" вместе с опытным космонавтом Антоном Шкаплеровым.
Пересильд для уникального полета отобрали из трех тысяч претенденток. Ей и Шипенко пришлось пройти ускоренный курс подготовки. Во время космического полета режиссер также выступал в роли оператора. По его словам, в космосе должны были снять около 30-40 минут от всего хронометража кинокартины.
Первый художественный фильм в космосе "Вызов" рассказывает о женщине-враче, которая далека от космической сферы, но в силу обстоятельств полетит на орбиту, чтобы спасти жизнь космонавту. Интересно, что этого космонавта сыграл уроженец Беларуси Олег Новицкий, который находился на МКС с весны и пробыл там 191 день.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Стоп! Снято! Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись на Землю
Прибытие: Пересильд и Шипенко рассказали о первых впечатлениях на МКС
Привет инопланетянам: дочки Юлии Пересильд трогательно проводили ее в космос
Лента новостей
0